E-Mail: ivan@mail.biysk.ru
             zamchaloff2011@yandex.ru
ICQ#: 457478910 457478910
Телефон: +7 3854 311110,
Сотовый: +7 960 939 1155 (Viber, WhatsApp)

 

Назад    

Туристские маршруты по Горному Алтаю от 1968 года

 

 

из книги П. Никольского. Алтайское книжное издательство, Барнаул, 1968г.

 

Тысяча километров по Алтаю. Маршрут 75

Алтайский южный. Маршрут 372

Телецкое озеро. Маршрут 76

Телецкое озеро. Маршрут 76а

Через одиннадцать перевалов. Маршрут 77

Черные озера. Маршрут 203

Алтайский горнолыжный. Маршрут 204

К подножию Белухи. Маршрут 317

Алмаз и жемчуг. Маршрут 412

На четырех колесах. Маршрут 411


На четырех колесах. Маршрут 411

Отличие этого маршрута от остальных становится ясным уже из названия - 'Алтайский автомобильный' N 411. Действительно, взсь путь туристы проделывают на автобусе. Общая протяженность маршрута - 1138 километров, из них только 53 приходится на долю пеших переходов. Путешествие занимает 13 дней, оно рассчитано на туристов всех возрастов.

Конечно, на первый взгляд кажется, что куда интереснее идти с рюкзаком за плечами по таежным тропам, чем катить в автобусе по ровной дороге, но нельзя не признать, что и в поездке на автомобиле есть свои преимущества. Удобства передвижения, защищенность от непогоды, быстрая смена впечатлений, их обилие- все это привлекает многих любителей туризма. И потом не надо думать, что туристы проводят в автомобильной кабине круглые сутки. Как только вы останавливаетесь на ночлег, раскидываются палатки, разжигаются костры. Причем, остановки выбираются в самых жизописных, удобных местах. Можно и порыбачить, и сварить душистую уху, да и походы в горы, в тайгу с рюкзаком за плечами тоже не исключены - не забывайте, что 53 километра предстоит пройти пешком.

В Бийске участники похода проводят больше, чем остальные, - целые четыре дня. Помимо общих для всех экскурсий в город и музей, подготовку к походу, вы побываете в зверосовхозе 'Лесной', расположенном неподалеку от города, и на месте слияния Бии и Катуни. Кстати, трудолюбивому коллективу 'Лесного' первому в крае присвоено звание коллектива коммунистического труда. Высокая производственная культура, ощутимые черты городского быта, многие другие приметы современного села представляют несомненный интерес.

Затем туристы отправляются в Горно-Алтайск, знакомятся с этим тихим и очень зеленым городом - центром Горно-Алтайской автономной области, посещают здешний музей, опорный пункт горного садоводства. Из Горно-Алтайска путь лежит дальше, по Чуйскому тракту. Панорама этого красивейшего автомобильного пути развертывается перед вами во всей красе - Се-минский и Чикет-Аманский перевапы, грозные бомы, слияние Чуй и Катуни. Добавим, >~го, помимо этого, вы побываете и в Чергинском марало<_овхозе. От Чибита, расположенного уже в преддверии Чуйских гор, автобус поворачивает назад. Но в Бийск вы возвращаетесь несколько иным путем.

От Черги автобус сворачивает на старый Чуйский тракт, который ведет через село Алтайское - крупный районный центр, славящийся своими садами. Достаточно сказать, что сад совхоза 'Мичуринец' занимгет сотни гектаров. От Алтайского автобус бежит по дороге, ведущей к известному во всей стране курорту Белоку-риха, славу которого составляют радоновые источники.

Два дня туристы проводят на курорте - питаются в курортной столовой, ночлег для них приготовлен в специальном приюте. Окрестности курорта очень живописны, здесь благодатный микроклимат - в саду подсобного хозяйства курорта с успехом выращивают не только груши и сливы, но и виноград. Большой интерес представляют и постройки курорта, особенно возведенные в последнее время - Белокуриха хорошеет с каждым годом.

После двух курортных дней вы возвращаетесь в Бийск, в город, откуда вы выехали 13 дней назад.

 

"БиАлТур" - трансфер, размещение на базах
E-Mail: ivan@mail.biysk.ru
             zamchaloff2011@yandex.ru
Skype: zamchalov
ICQ# 457478910   
Тел: (3854)31-11-10, 8-960-939-1155 (Viber, WhatsApp)

 

КОРЗИНА
Кол.товаров: 0 шт.
На сумму: 0 руб.

АВТОМОБИЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ЧУЙСКОМУ ТРАКТУ

 

Продам турбазу и пасеку на берегу Катуни в Усть-Коксинском районе Горного Алтая

 

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО БЕЛОКУРИХИ

 


База
"Зеленый дом"

 

Официальный сайт

 
ВНИМАНИЕ ПОГРАН-ЗОНА !!!

 

Осенняя рыбалка на хариуса на Катуни !!!

 

Походы по Алтаю, Саянам, Крыму

 

Отдых в Чемале (размещение, баня, бильярд, кафе)

 

Национальное кафе в Тюнгуре

 

 

ФОБОС: погода в г.Бийск
ФОБОС: погода в г.Горно-Алтайск
ФОБОС: погода в Усть-Коксе













 

© I.J.Z.Web